Termine 2018

07.02. 06886 Wittenberg         15.00 - 16.00 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

13.02. 04821 Polenz               15.00 - 17.00 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

08.03. 04655 Rohren-Sahlis    15.00 - 17.00 Uhr          Lindenvorwerk (Ausverkauft)

13.03. 01877 Bischofswerda   15.00 - 16.30 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

14.03. 01877 Bischofswerda   15.00 - 16.30 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

15.03. 02943 Uhyst                 13.00 - 17.30 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

17.03. 03130 Haidemühl         20.00 - 21.00 Uhr           Dorfgemeinschaftshaus

11.04. 01712 Rathenow          15.00 - 16.15 Uhr           Kulturzentrum

29.04. 04916 Herzberg           15.00 - 16.30 Uhr          Tierparkfest    

05.05. 79761 Waldshut           21.00 - 01.00 Uhr           Musiknacht Waldshut

06.05.          Markkleeberg   14.00 - 18.00 Uhr        Festanger zusammen mit "Pussycat"

10.05. 08548 Syrau                 14.30 - 16.30 Uhr          Cafe Syrau

11.05. 09111 Chemnitz            18.00 - 22.00 Uhr          Küchwald / Ballonfest

12.05. 01776 Hermsdorf         13.30 - 16.30 Uhr           Schunkelscheune

13.05. 01776 Hermsdorf         13.30 - 16.30 Uhr           Schunkelscheune

25.05. 39218 Schönebeck      14.30 - 18.00 Uhr           Bühne am Rathaus

24.05. 07580 Seelingstädt      07.00 - 08.30 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

26.05. Pilsen CZ                     20.00 - 24.00 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

27.05. 04565 Ramsdorf          15.00 - 18.00 Uhr           Dorffest Festzelt

02.06. 09306 Wechselburg     20.00 - 21.00 Uhr           Festzelt

02.06. 09471 Bärenstein         14.00 - 15.30 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

06.06. 14774 Kirchmöser        15.00 - 17.15 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

09.06. 31832 Springe-Altenh. 14.00 - 18.00 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

10.06. 56235 Ransbach-Baumbach 11.00 - 18 Uhr       Stadthalle open Air

16.06. 67655 Kaiserslautern   10.00 - 14.00 Uhr           Bühne Schillerplatz (12.Kaiserslautern Classics)

24.06. 39576 Jarchau             15.00 - 17.00 Uhr           Festzelt Sportplatz

29.06. 01609 Frauenhain        16.30 - 18.00 Uhr           Festzelt Festplatz

30.06. 08645 Bad Elster          15.00 - 16.45 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

07.07. 06449 Aschersleben    19.00 - 22.00 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

08.07. 04758 Oschatz             15.00 - 16.00 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

14.07. 07973 Cossengrün      15.00 - 17.00 Uhr            Festplatz

14.07. 07743 Jena                  20.00 - 24.00 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

15.07. 39218 Bad Salzelmen 15.00 - 17.00 Uhr            Kurparkbühne

21.07. 14554 Neuseddin         21.00 - 22.00 Uhr           Festzelt/Festplatz

22.07. 14554 Seddin               12.00 - 14.00 Uhr           Festzelt/Festplatz

24.07. 06132 Halle                  15.15 - 16.15 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

25.07. 06132 Halle                  15.15 - 16.15 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

28.07. 01773 Bärenstein         15.00 - 16.30 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

01.08. 08645 Bad Elster          15.30 - 16.30 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

04.08. 01904 Neukirch            14.30 - 17.00 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

04.08. 08548 Syrau                 20.00 - 21.00 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

05.08. 03238 Finsterwalde      13.00 - 15.00 Uhr           Tierpark Finsterwalde

15.08. 08056 Zwickau             15.00 - 16.30 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

18.08. 06110 Halle                  14.00 - 18.00 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

22.08. 09669 Frankenberg      15.00 - 17.00 Uhr           Stadthalle open Air

25.08. 08209 Auerbach           16.30 - 18.00 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

07.09. 04839 Eilenburg           15.00 - 16.00 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

08.09. 08626 Adorf                  20.00 - 20.45 Uhr           Tag der Vogtländer

22.09. 04552 Eula                   15.00 - 17.00 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

03.10. 08056 Zwickau             14.00 - 18.00 Uhr           Festplatz Volksfest

04.10. 39218 Schönebeck      15.00 - 17.30 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

06.10. 15806 Wünsdorf           17.00 - 20.00 Uhr           Genesium

07.10. 07545 Gera                  12.40 - 13.45 Uhr           Festplatz vor Kultur und Kongresszentrum

14.10. 08056 Zwickau             14.00 - 18.00 Uhr           Festplatz Volksfest

18.10. 04808 Hohburg            16.00 - 17.00 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

20.10.                                      20.00 - 24.00 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

24.10. 08058 Zwickau            15.00 - 19.00 Uhr            Neue Welt

25.10. 08066 Zwickau             16.00 - 17.15 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

27.10. 06179 Steuden            16.00 - 20.00 Uhr            Reisen mit Herz

02.11. 90443 Nürnberg           19.00 - 24.00 Uhr            (geschl.Veranstaltung)

03.11. 90443 Nürnberg           19.00 - 22.00 Uhr            (geschl.Veranstaltung)

17.11. 07985 Elsterberg          21.00 - 22.00 Uhr            (geschl.Veranstaltung)

25.11. 08548 Syrau                 20.00 - 21.00 Uhr            (geschl.Veranstaltung)

01.12. 07570 Harth-Pöllnitz    15.00 - 17.15 Uhr            (geschl.Veranstaltung)

01.12. 08393 Meerane            21.30 - 22.30 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

02.12. 08529 Plauen               10.00 - 17.00 Uhr           Festhalle

05.12. 09337 Hohenstein-E.   15.00 - 16.30 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

06.12. 01848 Hohnstein          13.30 -14.45 Uhr            Showfamily/Weihnachtsgala

08.12. 07616 Petersberg        15.00 - 17.00 Uhr            (geschl.Veranstaltung)

10.12. 04821 Polenz               15.00 - 17.00 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

11.12. 09648 Altmittweida       14.00 - 19.30 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

12.12. 04655 Kohren-Sahlis    15.00 - 17.00 Uhr           Lindenvorwerk

13.12. 04509 Löbnitz               15.00 - 16.15 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

18.12. 06132 Halle                  15.15 - 16.15 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

19.12. 06132 Halle                  15.15 - 16.15 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

19.12.            Ronneburg         18.30 - 20.00 Uhr          (geschl.Veranstaltung)

20.12. 06132 Halle                  15.15 - 16.15 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

21.12. 01309 Dresden            16.00 - 17.00 Uhr            (geschl.Veranstaltung)

31.12. Braunschweig              18.30 - 01.30 Uhr            Steigenberger Parkhotel

 

Termine 2019

 

02.01. 45770 Marl                   16.00 - 17.00 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

11.01. 01169 Dresden             19.30 - 20.30 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

27.02. 06122 Halle                  14.30 - 17.30 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

09.03. 08239 Oberlauterbach 20.00 - 01.00 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

12.05. 99310 Bösleben           13.30 -17.00 Uhr             Muttertagsgala

11.06. 04821 Polenz               15.00 - 17.00 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

18.06. 04838 Eilenburg          14.30 - 18.00 Uhr            Bürgerhaus

22.06. 01904 Neukirch           14.30 - 17.00 Uhr            (geschl.Veranstaltung)

26.06. 09669 Frankenberg     15.00 - 17.00 Uhr            Landesgartenschau

28.06. 08228 Rodewisch        15.00 - 16.30 Uhr            (geschl.Veranstaltung)

29.06. 08468 Reichenbach    15.00  - 16.45 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

13.07. 09669 Frankenberg     13.00 - 15.00 Uhr            Stadtfest Bühne Markt

20.07. 98708 Gehren             15.00 - 18.00 Uhr             (geschl.Veranstaltung)

10.08. 15806 Wünsdorf          19.00 - 22.00 Uhr            Genesium

20.08. 08066 Zwickau            16.00 - 17.15 Uhr            (geschl.Veranstaltung)

14.09. 15806 Wünsdorf          17.00 - 20.00 Uhr            Genesium

01.11. 38700 Braunlage         20.00 - 00.30 Uhr            Maritim Hotel (geschl. Veranstaltung)

02.11. 38700 Braunlage         20.00 - 00.30 Uhr            Maritim Hotel (geschl. Veranstaltung)

08.11. 03048 Cottbus             20.00 - 00.30 Uhr            Radisson Blu Hotel (geschl. Veranstaltung)

09.11. 03048 Cottbus             20.00 - 22.00 Uhr            Radisson Blu Hotel (geschl. Veranstaltung)

                                                                                       zusammen mit der Gruppe Wind

11.12. 04924 Winkel               12.00 - 16.30 Uhr            "Zu den 3 Rosen"

17.12. 08066 Zwickau             16.00 - 17.15 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

31.12. Braunschweig              18.30 - 01.30 Uhr            Steigenberger Parkhotel

 

Termine 2020

07.03. reserviert 

31.12. Braunschweig            18.30 - 01.30 Uhr            Steigenberger Parkhotel