Termine 2018

07.02. 06886 Wittenberg         15.00 - 16.00 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

13.02. 04821 Polenz               15.00 - 17.00 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

08.03. 04655 Rohren-Sahlis    15.00 - 17.00 Uhr          Lindenvorwerk (Ausverkauft)

13.03. 01877 Bischofswerda   15.00 - 16.30 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

14.03. 01877 Bischofswerda   15.00 - 16.30 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

15.03. 02943 Uhyst                 13.00 - 17.30 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

17.03. 03130 Haidemühl         20.00 - 21.00 Uhr           Dorfgemeinschaftshaus

11.04. 01712 Rathenow          15.00 - 16.15 Uhr           Kulturzentrum

29.04. 04916 Herzberg           15.00 - 16.30 Uhr          Tierparkfest    

05.05. 79761 Waldshut           21.00 - 01.00 Uhr           Musiknacht Waldshut

06.05.          Markkleeberg   14.00 - 18.00 Uhr        Festanger zusammen mit "Pussycat"

10.05. 08548 Syrau                 14.30 - 16.30 Uhr          Cafe Syrau

11.05. 09111 Chemnitz            18.00 - 22.00 Uhr          Küchwald / Ballonfest

12.05. 01776 Hermsdorf         13.30 - 16.30 Uhr           Schunkelscheune

13.05. 01776 Hermsdorf         13.30 - 16.30 Uhr           Schunkelscheune

25.05. 39218 Schönebeck      14.30 - 18.00 Uhr           Bühne am Rathaus

24.05. 07580 Seelingstädt      07.00 - 08.30 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

26.05. Pilsen CZ                     20.00 - 24.00 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

27.05. 04565 Ramsdorf          15.00 - 18.00 Uhr           Dorffest Festzelt

02.06. 09306 Wechselburg     20.00 - 21.00 Uhr           Festzelt

02.06. 09471 Bärenstein         14.00 - 15.30 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

06.06. 14774 Kirchmöser        15.00 - 17.15 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

09.06. 31832 Springe-Altenh. 14.00 - 18.00 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

10.06. 56235 Ransbach-Baumbach 11.00 - 18 Uhr       Stadthalle open Air

16.06. 67655 Kaiserslautern   10.00 - 14.00 Uhr           Bühne Schillerplatz (12.Kaiserslautern Classics)

24.06. 39576 Jarchau             15.00 - 17.00 Uhr           Festzelt Sportplatz

29.06. 01609 Frauenhain        16.30 - 18.00 Uhr           Festzelt Festplatz

30.06. 08645 Bad Elster          15.00 - 16.45 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

07.07. 06449 Aschersleben    19.00 - 22.00 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

08.07. 04758 Oschatz             15.00 - 16.00 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

14.07. 07973 Cossengrün      15.00 - 17.00 Uhr            Festplatz

14.07. 07743 Jena                  20.00 - 24.00 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

15.07. 39218 Bad Salzelmen 15.00 - 17.00 Uhr            Kurparkbühne

21.07. 14554 Neuseddin         21.00 - 22.00 Uhr           Festzelt/Festplatz

22.07. 14554 Seddin               12.00 - 14.00 Uhr           Festzelt/Festplatz

24.07. 06132 Halle                  15.15 - 16.15 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

25.07. 06132 Halle                  15.15 - 16.15 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

28.07. 01773 Bärenstein         15.00 - 16.30 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

04.08. 01904 Neukirch            14.30 - 17.00 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

04.08. 08548 Syrau                 20.00 - 21.00 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

05.08. 03238 Finsterwalde      13.00 - 15.00 Uhr           Tierpark Finsterwalde

15.08. 08056 Zwickau             15.00 - 16.30 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

18.08. 06110 Halle                  14.00 - 18.00 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

22.08. 09669 Frankenberg      15.00 - 17.00 Uhr           Stadthalle open Air

25.08. 08209 Auerbach           16.30 - 18.00 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

07.09. 04839 Eilenburg           15.00 - 16.00 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

08.09.            Adorf                                                         Tag der Vogtländer

22.09. 04552 Eula                   15.00 - 17.00 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

16.10. 08066 Zwickau             16.00 - 17.15 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

20.10.                                      20.30 - 21.30 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

24.10. 08058 Zwickau            15.00 - 19.00 Uhr            Neue Welt

27.10. 04567 Tragis                19.00 - 20.30 Uhr            Festplatz

02.11.            Nürnberg           19.00 - 24.00 Uhr            (geschl.Veranstaltung)

03.11.            Nürnberg           19.00 - 22.00 Uhr            (geschl.Veranstaltung)

01.12. 07570 Harth-Pöllnitz    15.00 - 17.15 Uhr            (geschl.Veranstaltung)

05.12. 09337 Hohenstein-E.   15.00 - 16.30 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

06.12. 01848 Hohnstein          13.30 -14.45 Uhr            Showfamily/Weihnachtsgala

08.12. 07616 Petersberg        15.00 - 17.00 Uhr            (geschl.Veranstaltung)

10.12. 04821 Polenz               15.00 - 17.00 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

11.12. 09648 Altmittweida       14.00 - 19.30 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

12.12. 04655 Rohren-Sahlis    15.00 - 17.00 Uhr           Lindenvorwerk

18.12. 06132 Halle                  15.15 - 16.15 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

19.12. 06132 Halle                  15.15 - 16.15 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

20.12. 06132 Halle                  15.15 - 16.15 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

21.12. 01309 Dresden            16.00 - 17.00 Uhr            (geschl.Veranstaltung)

31.12. Braunschweig              18.30 - 01.30 Uhr            Steigenberger Parkhotel

 

Termine 2019

05.04. reserviert

06.04. reserviert

12.05. 99310 Bösleben           13.30 -17.00 Uhr             Muttertagsgala

11.06. 04821 Polenz               15.00 - 17.00 Uhr           (geschl.Veranstaltung)

18.06. 04838 Eilenburg          14.30 - 18.00 Uhr            Bürgerhaus

26.06. 09669 Frankenberg     15.00 - 17.00 Uhr            Landesgartenschau

28.06. 08228 Rodewisch        15.00 - 16.30 Uhr            (geschl.Veranstaltung)

13.07. 09669 Frankenberg     13.00 - 15.00 Uhr            Stadtfest Bühne Markt

11.12. 04924 Winkel               12.00 - 16.30 Uhr            "Zu den 3 Rosen"

31.12. Braunschweig              18.30 - 01.30 Uhr            Steigenberger Parkhotel

 

Termine 2020

07.03. reserviert 

31.12. Braunschweig            18.30 - 01.30 Uhr            Steigenberger Parkhotel